Фан-клуб группы LUMEN


Заведи себе почтовый ящик ник@all-lumen.ru прямо сейчас!
  Регистрация  |  Войти

Новости
альбом МИР -трэклист альбома и послушать или скачать !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Yarik_Fonarik ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.4.2009, 2:28 Стихи Разных Авторов
*4 30 утра*
Взять сигарету из пачки -
К зеркалу в ванной подойти
И начать разговор с самим ссобой,
При этом раскуривая всю ту же
Удушливую грязь, что скопилась внутри.
И к чему приведёт ещё одна ночь без сна?
Ведь ночь без сна, всё равно, что без тебя.
И думать не надо, да и зачем?
Ведь это всего лишь миг в 4 30 утра.
GorSHOK,
29.1.2009, 16:37 Дружба
А для меня дружба это и есть любовь... Друзей действительно мало. Поэтому я и сильно люблю, ценю и никогда не брошу в трудную минуту. И ещё: В них я уверен на 100000.....00000%!
yurets,
14.6.2008, 21:28 Фотографии
Да город очень красивый... Но не молодой. Основан в 1323 году князем Гедымином. Есть множество легенд про название города...
11.6.2008, 20:20 Че Гевара
так... чтоб темку не забанили нада что - то полезное сделать

Самая известная фотка Че


Ну и шаршни))))






14 июня 1928 — в городе Росарио, Аргентина родился Эрнесто Гевара, первенец Эрнесто Гевары Линча и Селии де ла Серны.
С 1946 по 1953 — студент медицинского факультета Национального университета в Буэнос-Айресе.
1950 — матрос на нефтеналивном судне. Совершает путешествие на Тринидад и в Британскую Гвиану.
С февраля 1952 по август 1952 — путешествует вместе с Альберто Гранадосом по странам Латинской Америки. Посещает Чили, Перу, Колумбию и Венесуэлу, откуда возвращается самолётом через Майами (США) в Буэнос-Айрес.
1953 — заканчивает учёбу в университете и получает диплом врача.
С 1953 по 1954 — совершает второе путешествие по странам Латинской Америки. Посещает Боливию, Перу, Эквадор, Колумбию. Панаму, Коста-Рику, Сальвадор. В Гватемале встречает свою первую жену, революционерку из Перу Ильду Гадеа, и под её воздействием окончательно становится левым радикалом. В 1954 году США начинает бомбардировки столицы Гватемалы. Эрнесто Гевара принимает активное участие в защите правительства президента Х. Арбенса, после поражения которого поселяется в Мексике вместе с женой.
С 1954 по 1956 — в Мексике работает врачом в Институте кардиологии. В это время он получает своё знаменитое прозвище Че. В семье появляется ребёнок, дочь Ильдита.
1955 — встречается с Фиделем Кастро, вступает в его революционный отряд «М-26-7», участвует в подготовке экспедиции на яхте «Гранма».
С июня по август 1956 — заключён в тюрьму города Мехико за принадлежность к отряду Фиделя Кастро.
С 25 ноября по 2 декабря 1956 — направляется из порта Туспан на яхте «Гранма» в числе 82 повстанцев во главе с Фиделем Кастро на Кубу в качестве корабельного врача.
С 1956 по 1959 — участник революционно-освободительной войны на Кубе, дважды ранен в боях.
С 27 по 28 мая 1957 — бой при Уверо.
5 июня 1957 — назначен майором, командиром четвёртой колонны.
21 августа 1958 — получает приказ перебазироваться в провинцию Лас-Вильяс во главе восьмой колонны «Сиро Редондо».
16 октября 1958 — колонна Че достигает гор Эскамбрая.
Декабрь 1958 — предпринимает наступление на город Санта-Клару.
С 28 по 31 декабря 1958 — Че руководит сражением за Санта-Клару.
1 января 1959 — освобождение Санта-Клары.
2 января 1959 — колонна Че входит в Гавану, где занимает крепость Кабанью. Куба полностью в руках повстанцев, война окончена. Наступает мирный период жизни Че.
9 февраля 1959 — Че президентским декретом провозглашается гражданином Кубы с правами урождённого кубинца. К этому времени он уже знаменит на весь мир, прогрессивная студенческая молодёжь считает его своим кумиром.
2 июня 1959 — разводится с Ильдой Гадеа и сочетается браком с Алейдой Марч.
С 13 июня по 5 сентября 1959 — в должности посла по особым поручениям с полномочиями вице-президента совершает поездки в Египет, Судан, Пакистан, Индию, Бирму, Индонезию, Цейлон, Японию, Марокко, Югославию, Испанию. Цели — налаживание экономических связей новой Кубы, а также покупка оружия — достигнуты не были.
7 октября 1959 — назначается начальником департамента промышленности Национального Института Аграрной Реформы (ИНРЛ).
26 ноября 1959 — назначается директором Национального банка Кубы.
5 февраля 1960 — в Гаване участвует в открытии Советской выставки достижений науки, техники и культуры, впервые встречается с А. И. Микояном. В мае в Гаване выходит книга Че «Партизанская война».
С 22 октября по 9 декабря 1960 — посещает во главе экономической миссии Кубы Советский Союз, Чехословакию, ГДР, КНР, КНДР.
23 февраля 1961 — назначается министром промышленности и членом Центрального совета планирования, который вскоре возглавляет по совместительству.
17 апреля 1961 — вторжение наёмников на Плайя-Хирон. Че возглавляет войска в Пинар-дель-Рио.
2 июня 1961 — Че подписывает экономическое соглашение с СССР. Здесь начинается сотрудничество Кубы и СССР, вылившееся в октябре 1962 года в Карибский кризис.
24 июня 1961 — встречается с Юрием Гагариным в Гаване.
Август 1961 — представляет Кубу на конференции Межамериканского экономического совета в Пунта-дель-Эсте (Уругвай), на которой разоблачает империалистический характер создаваемого США «Союза ради прогресса». Посещает Аргентину и Бразилию, где ведёт переговоры с президентами Фрондиси и Куадросом.
2 марта 1962 — назначается членом Секретариата и Экономической комиссии Объединённых революционных организаций (ОРО).
8 марта 1962 — назначается членом Национального руководства.
15 апреля 1962 — выступает в Гаване на профсоюзном конгрессе трудящихся Кубы, призывает к развёртыванию социалистического соревнования.
С 27 августа по 8 сентября 1962 — находится в Москве во главе кубинской партийно-правительственной делегации. После Москвы посещает Чехословакию.
Со второй половины октября по начало ноября 1962 — возглавляет войска в Пинар-дель-Рио.
Май 1963 — ОРО преобразовывается в Единую партию кубинской социалистической революции, Че назначается членом её Центрального Комитета, Политбюро ЦК и Секретариата.
Июль 1963 — находится в Алжире во главе правительственной делегации на праздновании первой годовщины независимости этой республики.
16 января 1964 — подписывает кубино-советский протокол о технической помощи.
С 20 марта по 13 апреля 1964 — возглавляет кубинскую делегацию на конференции ООН по торговле и развитию в Женеве (Швейцария).
С 15 по 17 апреля 1964 — посещает Францию, Алжир, Чехословакию.
С 5 по 19 ноября 1964 — находится в Советском Союзе во главе кубинской делегации на праздновании 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
11 ноября 1964 — выступает в Доме дружбы на учредительном собрании Общества советско-кубинской дружбы.
С 9 по 17 декабря 1964 — участвует во главе кубинской делегации в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. С трибуны произносит неодобрительные слова в адрес СССР.
Вторая половина декабря 1964— посещает Алжир.
С января по март 1965 — совершает поездку в КНР, Мали, Конго (Браззавиль), Гвинею, Гану, Дагомею, Танзанию, Египет, Алжир, где участвует во 2 экономическом семинаре афроазиатской солидарности. В речи обвиняет СССР в том, что тот «продаёт свою помощь народным революциям», исходя из своих корыстных интересов. В Москве речь воспринята как оскорбление, отношения Че с Фиделем Кастро испорчены окончательно.
14 марта 1965 — возвращается в Гавану.
15 марта 1965 — последнее публичное выступление на Кубе, выступает с отчётом о зарубежной поездке перед сотрудниками министерства промышленности.
1 апреля 1965 — пишет прощальные письма родителям, детям, Фиделю Кастро.
8 октября 1965 — Фидель Кастро зачитывает на учредительном заседании Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы прощальное письмо Че, в котором тот в том числе отказывается от Кубинского гражданства.
весна 1965 — осень 1966 — находится в Бельгийском Конго, где осуществляет подготовку партизан Лорана-Дезире Кабилы (сторонников убитого за несколько лет до этого Патриса Лумумбы) с целью свержения правительства, однако в этот период повстанческая группировка после военных поражений предшествующего года пребывала в состоянии распада, и остановить процесс кубинский контингент не смог[1]. В ноябре кубинцы покинули страну, и сам Гевара рассматривал операцию в Конго как провал.
15 февраля 1966 — направляет письмо дочери Хильде, в котором поздравляет её с днём рождения.
7 ноября 1966 — прибывает в партизанский лагерь на реке Ньянкауасу в Боливии.
28 марта 1967 — начало военных действий партизанского отряда (Армии национального освобождения Боливии), возглавляемого Че (он представляется как Фернандо Рамон).
17 апреля 1967 — публикация в Гаване послания Че в адрес Трёхконтинентальной организации солидарности.
20 апреля 1967 — арест боливийскими властями Дебрэ, Бустоса и Роса.
29 июля 1967 — открытие в Гаване учредительной конференции Организации латиноамериканской солидарности.
31 августа 1967 — гибель отряда Хоакина, в том числе партизанки Тани.
8 октября 1967 — бой в ложбине Юро, раненый Че попадает в плен.
9 октября 1967 — Че расстрелян «рейнджерами» (сержантом Марио Тераном) в селении Ла Игэра по приказу из Вашингтона. Тело выставлено на всеобщее обозрение в Валлергранде. Ему отрезают руки, чтобы сравнить с отпечатками пальцев, имеющимися в архивах.
15 октября 1967 — Фидель Кастро подтверждает гибель Че в Боливии.
Июнь 1968 — в Гаване выходит первое издание «Боливийского дневника» Че.
1997 — прах Че Гевары перевезён из Боливии на Кубу и торжественно погребён в мавзолее, в городе Санта-Клара (Куба).
BANANA,
15.4.2008, 23:12 Телевидение
У нас вообще телевидение это - diablo.gif

На всех каналах, куда не тыкни, везде одно и тоже - теже колхозы, коровы, навозы... А российские каналы начали вдруг резко менятся - всякие там приставочки, флажочки...... Привратили страну х*р знает во что!!! ХВАТИТ!!! Мне надоело что у людей моя Родина символизируется с картошкой и лукашенкой!!!
Gelo,
23.3.2008, 0:10 Стихи Разных Авторов
ВЫБОР

Моим друзьям посвящается…

В плену своей Мечты
Закованный в оковы
Я слишком долго был.
Оковы эти очень крепки
Они не распадутся никогда.
А я мечтал, я жил в мечтаньях,
Я думал только о тебе:
Ты в грёзах Королевою была.
Ты правила всем миром.
В твоих руках моя судьба,
Но ты её разбила,
Ты посчитала, не важна
Для мира этого душа
Того кто так любил тебя.

Мне так хотелось убежать,
Уйти, забыться, умереть…
И готов был в пропасть кинуться с горы…
Но Ангел мой был рядом.
Он взял меня за руку
И тихо – тихо прошептал:
Живи! Живи! И не сдавайся,
Иди же до конца!
Ты должен жить,
Никто не может править
Твоей судьбой, кроме тебя.
Жизнь свою всегда ты можешь оборвать!
Но это будет слишком просто,
Тебя приблизит это к Аду,
А ты с рожденья жил мечтой о Рае!

А что есть Рай? – спросил я у него,
Он так же тихо мне ответил:
Найти ответ ты должен сам!
Свой путь ты выбираешь сам,
А я лишь направляю и выбор делать заставляю!
Так выбирай же
Чего ты хочешь –
Жить в грёзах и в мечтаньях,
Любить и быть счастливым…
Иль мир тёмной пустоты
В котором одинок ты будешь?

И Он исчез, как будто не было его.
Но тихий голос до сих пор я слышу:
Живи! Живи! И не сдавайся!
Иди же до конца!
GorSHOK,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54