Фан-клуб группы LUMEN


Заведи себе почтовый ящик ник@all-lumen.ru прямо сейчас!
  Регистрация  |  Войти

Новости
альбом МИР -трэклист альбома и послушать или скачать !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Slipknot
ImmorTaL
сообщение 19.6.2008, 15:04  ImmorTaL
Сообщение #1


Stewie
Иконка группы

Группа: Хранитель
Сообщений: 790
Регистрация: 14.9.2007
Из: вращенец
Пользователь №: 3
Отблагодарили: 17 раз(а)





Цитата
Ранняя История 1991—1995
В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в каких-то сварочных работах и, разговорившись, решил сформировать с ним группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже сварщик Шон позвонил в Лос-Анжелес своему другу Полу Грэю и будущему басисту группы и спросил, не хочет ли он играть в группе. Тот согласился.[2]

Был набран минимальный состав группы. В 1992 году у группы появились первые пять песен: «Idiot», «What’s Wrong», «Wise up» «Gently» и «Slipknot». В этих песнях было большое обилие перкуссии и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара вo многих других метал группах. В стиле пения Андерс старался подражать Макса Кавалеру из Sepultura (сейчас в Soulfly). На каждую песню тогда имелось примерно по две версии. Но в 1993 году у Шона появились другие заботы, и о проекте забыли[3].


Mate.Feed.Kill.Repeat(1995—1999)
В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.

В январе в группу пришел гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг ушел из коллектива.

Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 года он взял в группу Джои Джордисона. Джои был ведущим барабанщиком колектива, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуcсии и потрескивания. Он воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свои маленькие барабаны.

Также в с сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious. В самом начале своего существования группа репетировала в подвале Андерса. Музыканты играли свои песни в звуконепроницаемом «Pet Crooming Center». Там содержали животных с проблемами мочевого пузыря, так что всё воняло мочой животных. Подвал был очень маленьким и не был удобным для музыкантов. Впервые Slipknot выступили в клубе «The Love Shack» (ранее названым «The Crowbar») под названием Pyg System и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года.[4] Примерно в то же время группа переименовалась на «Slipknot» (рус. — удавка). И тогда же они решили выступать в масках.

Slipknot проделали огромную работу, развивая музыку, развивая лирику, и концепцию группы. Когда музыка и все остальное было готово прекратились все посещения к ним на репетиции. Даже запретили на них приходить своим девушкам. Это даже стало частью их философии. Никто не был должен знать, что происходит внутри группы.

Группа начала готовить материал для своего первого демо диска и конечно параллельно выступала в клубах Де-Мойна. Slipknot часто выступали в клубах, а также в стриптиз барах, но многим людям не нравилось то что играют Slipknot они называли их сосунками и публика была очень прохладной по отношению к ним, и зачастую это отношение носило негативный характер. Но они все равно продолжали толкать свое направление. В таких случаях прямо со сцены музыканты говорили: «Да подавитесь суки. Да валите куда подальше», и постепенно таким напором они протоптали себе дорогу.

К 1996 году у банды набралось достаточно материала, чтобы записать демо-диск. Альбом был издан на Хэллоуин 31 октября 1996 года и был назван Mate.Feed.Kill.Repeat.. К моменту записи альбома в группу пришло два новых участника — семплер Крэйг Джонс и гитарист Мик Томпсон, вместо ушедшего Донни Стили. Альбом вышел очень экспериментальным, даже можно сказать чересчур экспериментальным. Как говорили позже сами музыканты : «Мы играли не музыку, а салат из музыки.»

К тому времени участники Slipknot поняли что они поспешили с записью демо диска и решили записать новый CD состоящий из старых, но переделанных песен и некоторых новых. Альбому было дано название — «Crowz».[5] Во время подготовки альбома участники группы встретили вокалиста группы Stone Sour Кори Тейлора. Шон, Джои и Мик помогли ему устроиться на работу в секс-шопе 'The Adult Emporium'. На ней Кори работал три года до того как стать музыкантом.

В мае 1997 года они пригласили Кори на роль второго вокалиста в Slipknot и он согласился.

Участникам группы так понравился вокал второго вокалиста Кори, что они предложили Андерсу уступить свое место вокалиста, а самому стать на место на бэк-вокалиста и в роли бэк-ударника. Андерс очень обиделся, но спел несколько песен с Кори как бэк-вокалист. На одном из концертов в июне он публично развернулся и ушел, исполнив песню Heartache Pair of Scissors напоследок.

И группа оказалась загнанной в угол, ведь парням пришлось заново перезаписывать все свои старые песни записаные с Андерсом. А если принять во внимание то, что у Андерса был грубый голос и он постоянно практиковал гроулинг, а Кори ранее всегда пел чистым вокалом, то группе пришлось очень сложно.

Вскоре группа отказалась одевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Музыканты стали носить рабочие комбинезоны.

В сентябре 1997 года в группу приходит Грэг Уэлтс как третий перкуссионист. Он заменял перкуссию Андерса и немного подпевал рыча вместо Андерса. Грэг Уэлтс пробыл недолго и ушёл из группы в июне 1998, чтобы работать в своём тату-салоне в штате Южная Дакота под названием «The Ultimate Prick».[6][7] Он был заменён Брэндоном Дарнером. Но и он также быстро ушёл и был заменен Крисом Феном в августе 1998.

«Crowz» должен был быть издан 31 октября 1997 года, то есть ровно через год после выхода Mate.Feed.Kill.Repeat.. Но этого не случилось. После множества перезаписей и смены половины состава группы, парни решили пока не издавать пластинку[5].

В октябре 1998 в группу пришёл Сид Уилсон в качестве диджея.


Slipknot (1999—2001)
В 1999 году группа наконец-то подписывает контракт с звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и записывает дебютный одноимённый альбом под руководством легендарного продюсера Росса Робинсона. Во время записи диска из группы уходит гитарист Джош Брэйнард и его заменяет бывший участник группы Кори Тейлора Stone Sour, гитарист Джеймс Рут. По мнению «Roadrunner Records», этот альбом — самая лучшая запись за всю историю их компании. Диск разошёлся тиражом более 1 000 000 экземпляров, коллектив сразу встал в один ряд с самыми известными альтернативными командами. Такого оглушительного успеха от молодой команды не ожидал никто.


Iowa (2001—2004)
Отыграв концертный тур, группа отдохнула два месяца и засела в студию записывать второй альбом. Запись длилась с января по март только с четырьмя свободными днями. Летом 2001 года группа порадовала всех своих поклоников вторым студийным альбомом под названием «Iowa». Музыка группы заметно потяжелела и склонилась ближе к дэт-металу. Диск сразу дебютировал на третьем месте в «Billboard» и на первом в английских чартах несмотря на свою тяжесть. В поддержку альбома группа устроила мировое турне Pledge Of Allegiance, длившееся примерно 1,5 года.

В ноябре группа выпустила DVD под названием Disasterpieces.


Vol. 3: The Subliminal Verses (2004)
После туров участники группы неожидано разбежались по сайд-проектам. Практически каждый участник стал играть в какой нибуть другой группе. Наступило затишье, многие фаны даже и не надеялись снова услышать Slipknot, думая что группа распалась. Но в 2004 году участники группы собрались вновь чтобы записать свой новый альбом.

Летом 2004 года вышел третий студийный альбом группы Vol.3. Диск разочаровал часть старых фанов группы, на пластинке появились медленые акустичекие песни, звук заметно полегчал. Но участники Slipknot утверждают, что это самая лучшая пластинка, которую они когда-либо издавали.

1 ноября 2005 года группа издала свой первый концетный альбом 9.0: Live. В то же время Slipknot заканчивают свой почти двухлетний тур в поддержку альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. В конце 2005 года вышла специальная версия альбома Vol. 3: The Subliminal Verses содержащая второй CD с восьмью новыми комозициями. Как и после выхода Iowa участники колектива сразу разошлись по сайд-проектам.

5 декабря 2006 года был издан третий DVD группы Voliminal: Inside the Nine.

В данный момент музыканты вновь планируют издать новый четвертый студийный альбом к 11 августа 2008 года

© Википедия





Slipknot - All Hope Is Gone


Русскоязычный сайт о группе Slipknot
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarik_Fonarik
сообщение 19.6.2008, 15:19  Yarik_Fonarik
Сообщение #2


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 262
Регистрация: 11.3.2008
Из: Столица мира - город ЛИДА
Пользователь №: 124
Отблагодарили: 6 раз(а)



не люблю эту группу... Не моё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasqda
сообщение 19.6.2008, 15:27  pasqda
Сообщение #3


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 275
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 186
Отблагодарили: 2 раз(а)



это МЯСО! Обожаю слипов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живой
сообщение 19.6.2008, 15:43  Живой
Сообщение #4


Нелепое чудо
***

Группа: Жители
Сообщений: 126
Регистрация: 15.5.2008
Из: Мёртвый город (Пушкин)
Пользователь №: 287
Отблагодарили: 1 раз(а)



Скачал 3 альбома и ... подсел. Ничего подобного раньше не слышал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apofis
сообщение 19.6.2008, 15:43  Apofis
Сообщение #5


Одной крови
Иконка группы

Группа: Стражи Света
Сообщений: 572
Регистрация: 17.9.2007
Из: Таких дома не ждут...
Пользователь №: 12
Отблагодарили: 6 раз(а)



мммм слипы ) сних все началось (:


вот кстати ! кто слушал их сингл новый.. мне одному он напоминает Three Nil из предыдущего альбома ? blink.gif

Сообщение отредактировал Apofis - 19.6.2008, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живой
сообщение 19.6.2008, 16:06  Живой
Сообщение #6


Нелепое чудо
***

Группа: Жители
Сообщений: 126
Регистрация: 15.5.2008
Из: Мёртвый город (Пушкин)
Пользователь №: 287
Отблагодарили: 1 раз(а)



ccылочку пожалуйста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apofis
сообщение 19.6.2008, 16:16  Apofis
Сообщение #7


Одной крови
Иконка группы

Группа: Стражи Света
Сообщений: 572
Регистрация: 17.9.2007
Из: Таких дома не ждут...
Пользователь №: 12
Отблагодарили: 6 раз(а)



Цитата(Живой @ 19.6.2008, 16:06) *
ccылочку пожалуйста...

смотри пост #1 там в самом низу есть ссылка

Сообщение отредактировал Apofis - 19.6.2008, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ImmorTaL
сообщение 19.6.2008, 19:54  ImmorTaL
Сообщение #8


Stewie
Иконка группы

Группа: Хранитель
Сообщений: 790
Регистрация: 14.9.2007
Из: вращенец
Пользователь №: 3
Отблагодарили: 17 раз(а)



Цитата(Apofis @ 19.6.2008, 16:43) *
мммм слипы ) сних все началось (:


кстати, да. smile.gif Одна из первых альт-групп, которые я услышал.
а вообще, сначала клип увидел: Left Behind. Прям страшно тогда казалось smile.gif мне было лет 12-13...

Цитата(Apofis @ 19.6.2008, 16:43) *
вот кстати ! кто слушал их сингл новый.. мне одному он напоминает Three Nil из предыдущего альбома ? blink.gif


а мне кажется что песня чем-то на альбом "Iowa" похожа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apofis
сообщение 19.6.2008, 20:40  Apofis
Сообщение #9


Одной крови
Иконка группы

Группа: Стражи Света
Сообщений: 572
Регистрация: 17.9.2007
Из: Таких дома не ждут...
Пользователь №: 12
Отблагодарили: 6 раз(а)



Цитата(ImmorTaL @ 19.6.2008, 19:54) *
а мне кажется что песня чем-то на альбом "Iowa" похожа.


я понял что меня там смущало, партии джои вот что очен похоже на Three Nil

з.ы. я сегодня сидел за копией установки джои !! жаль постучать не дали sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ImmorTaL
сообщение 19.6.2008, 20:57  ImmorTaL
Сообщение #10


Stewie
Иконка группы

Группа: Хранитель
Сообщений: 790
Регистрация: 14.9.2007
Из: вращенец
Пользователь №: 3
Отблагодарили: 17 раз(а)



Цитата(Apofis @ 19.6.2008, 21:40) *
з.ы. я сегодня сидел за копией установки джои !! жаль постучать не дали sad.gif


почему? blink.gif где сидел? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apofis
сообщение 19.6.2008, 21:55  Apofis
Сообщение #11


Одной крови
Иконка группы

Группа: Стражи Света
Сообщений: 572
Регистрация: 17.9.2007
Из: Таких дома не ждут...
Пользователь №: 12
Отблагодарили: 6 раз(а)



cегодня когда ходил за струнами для баса, так там в магазине собрали ЭТО.. даже на коробках был значок слипнот и надпись типа аналог ударных джои джордисона.. причем не китай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasqda
сообщение 19.6.2008, 23:57  pasqda
Сообщение #12


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 275
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 186
Отблагодарили: 2 раз(а)



новая песенка брутальна , мощь мне очень понравилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.:ЙОПТ:.
сообщение 30.6.2008, 16:43  .:ЙОПТ:.
Сообщение #13


Гад
Иконка группы

Группа: Стражи Света
Сообщений: 381
Регистрация: 14.10.2007
Из: GADЫ
Пользователь №: 27
Отблагодарили: 6 раз(а)



Цитата
не люблю эту группу... Не моё...

Аналогично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ImmorTaL
сообщение 30.6.2008, 20:23  ImmorTaL
Сообщение #14


Stewie
Иконка группы

Группа: Хранитель
Сообщений: 790
Регистрация: 14.9.2007
Из: вращенец
Пользователь №: 3
Отблагодарили: 17 раз(а)





Скачать с ifolder.ru

Тест песни:
Цитата
Psychosocial

I did my time, and I want out
I saw my future...fade
It doesn't cut,
The soul is not so vibrant
The reckoning, the sickening
Back at you, the virgin,
Pseudo-sick but sick perversion
Go drill your gases,
Go dig your grave
Then fill your mouth
With all the money you will save
Sinking in, getting smaller again
I'm done, it has begun
I'm not the only one

And the reign will kill us all,
Throw ourselves against the wall
But no one else can see,
The preservation of the martyr in me

Psychosocial, psychosocial, psychosocial
Psychosocial, psychosocial, psychosocial

Oh, there are cracks, in the road we lay
But will they ever fill?
The secrets have gone mad!
This is nothing new,
But would we kill it all?
Fate was all we had
The reason of the mess,
We could start over
Just look me in the eyes
And say I'm wrong
Now there's only emptiness,
But a message to bring
I think we're done
I'm not the only one!

And the reign will kill us all,
Throw ourselves against the wall
But no one else can see,
The preservation of the martyr in me

Psychosocial, psychosocial, psychosocial
Psychosocial, psychosocial, psychosocial

Fate can not catch this lie,
I tried to tell you first
Your hurtful lies are giving out
Can't stop the killing, I can't help it
Is there something psycho?
Is this what you want?
I'm not the only one!

And the reign will kill us all,
Throw ourselves against the wall
But no one else can see,
The preservation of the martyr in me

Psychosocial, psychosocial, psychosocial
Psychosocial, psychosocial, psychosocial



© slipknot1.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasqda
сообщение 1.7.2008, 13:45  pasqda
Сообщение #15


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 275
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 186
Отблагодарили: 2 раз(а)



да слышали уже все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evil_genius
сообщение 2.1.2009, 16:37  evil_genius
Сообщение #16


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 478
Регистрация: 1.1.2009
Из: города-героя Мурманска
Пользователь №: 775
Отблагодарили: 21 раз(а)



послушал несколько песен.. и мне гораздо больше нравится когда Тэйлор поет в припевах, а не орет..
не понимаю, почему эту группу любят настолько больше, чем систему.. хоть убейте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Down_to_the_sky
сообщение 15.7.2009, 15:01  Down_to_the_sky
Сообщение #17


Нелепое чудо
Иконка группы

Группа: Созидатели Тем
Сообщений: 309
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Отблагодарили: 18 раз(а)



evil_genius если ты имел в виду соад, то их даж сравнивать нельзя! совсем разные они.

обожаю слипнот. О группе ничегошеньки не знаю, но слушаю просто постоянно.
Спасают от сумасшествия.
И ещё под них классно драться со стенами)

Сообщение отредактировал Down_to_the_sky - 15.7.2009, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleAda
сообщение 25.7.2009, 14:41  AleAda
Сообщение #18


Бабочка
*

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 1199
Отблагодарили: 0 раз(а)



Группа классная! Нравятся их песни give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 25.7.2009, 20:35  yurets
Сообщение #19


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Слишком брутально для меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ImmorTaL
сообщение 2.8.2009, 10:32  ImmorTaL
Сообщение #20


Stewie
Иконка группы

Группа: Хранитель
Сообщений: 790
Регистрация: 14.9.2007
Из: вращенец
Пользователь №: 3
Отблагодарили: 17 раз(а)



yurets, ты ещё брутальных вещей не слышал)))) crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:54