Фан-клуб группы LUMEN


Заведи себе почтовый ящик ник@all-lumen.ru прямо сейчас!
  Регистрация  |  Войти

Новости
альбом МИР -трэклист альбома и послушать или скачать !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Список Шиндлера, военная драма, 1993 г.
Down_to_the_sky
сообщение 6.2.2009, 3:10  Down_to_the_sky
Сообщение #1


Нелепое чудо
Иконка группы

Группа: Созидатели Тем
Сообщений: 309
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Отблагодарили: 18 раз(а)



Список Шиндлера
Режиссер: Стивен Спилберг
США, 1993 г.
В ролях: Liam Neeson, Ben Kingsley, Ralph Fiennes, Caroline Goodall, Embeth Davidtz, Mark Ivanir
По роману "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли

"Список Шиндлера" - признанный шедевр кинематографии, получивший множество призов, среди которых семь наград Американской Киноакадемм "Оскар", семь премий Британской киноакадемии, награда за "Лучший фильм" от Нью-Йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премий "Золотой Глобус".
Лента рассказывает реальную истории загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.


Рецензия от меня:
Всегда интересно посмотреть фильм о второй мировой, снятый не "нашими". Это во-первых.
Основан на реальных событиях - это во-вторых.
И много ли вы видели фильмов о геноциде евреев?
Фильм тяжелый психологически, но не расчитан на то, чтобы пробивать на слезу. Я, конечно, все равно всплакнула в самом конце - сцена на кладбище.
Вот посмотрите - поймете.
Я не являюсь большой поклонницей Спилберга, но поверьте - вы не будете думать об актерском составе и фамилии режиссера.
Актерский состав не именитый, в фильме не мелькают силиконовые губы и накаченные животы голливудских актеров. Слава Богу, товарищи!
Подбор актеров потрясает. Там действительно немцы и действительно евреи. Я понятия не имею, где их в США нашли!
И невероятные дети с глазами взрослых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White
сообщение 12.6.2009, 13:20  White
Сообщение #2


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 380
Регистрация: 30.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 242
Отблагодарили: 5 раз(а)



Фильм не понравился. Единственный плюс так это Фаинс give_rose.gif Который, кстати, англичанин, и исполнитель роли Шиндлера тоже англичанин, и никакой не немец. И актёры весьма именитые, думаю даже на момент 93 года. Именитось актёра не меряется исключительно большими сиськами и силиконовыми губами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Down_to_the_sky
сообщение 15.7.2009, 15:11  Down_to_the_sky
Сообщение #3


Нелепое чудо
Иконка группы

Группа: Созидатели Тем
Сообщений: 309
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Отблагодарили: 18 раз(а)



Цитата(White @ 12.6.2009, 14:20) *
Фильм не понравился. Единственный плюс так это Фаинс give_rose.gif Который, кстати, англичанин, и исполнитель роли Шиндлера тоже англичанин, и никакой не немец. И актёры весьма именитые, думаю даже на момент 93 года. Именитось актёра не меряется исключительно большими сиськами и силиконовыми губами.

Я не имела в виду национальности. Просто игра потрясающая и типажи подобранны отменно.
У нас именитый - это примелькавшийся, к сожалению.
Странно, что не понравился... обидно даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:30