Фан-клуб группы LUMEN


Заведи себе почтовый ящик ник@all-lumen.ru прямо сейчас!
  Регистрация  |  Войти

Новости
альбом МИР -трэклист альбома и послушать или скачать !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Бог..., о Всевышнем...
Аська
сообщение 8.6.2009, 7:19  Аська
Сообщение #1


Нелепое чудо
***

Группа: Жители
Сообщений: 141
Регистрация: 21.12.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 759
Отблагодарили: 6 раз(а)



В некоторых темах говориться о Боге. А вообще есть ли Он????

Хочу услшать ваше мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 8.6.2009, 10:12  yurets
Сообщение #2


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Я Православный, больше ничего говорить по этому поводу не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursa
сообщение 9.6.2009, 0:00  ursa
Сообщение #3


Нелепое чудо
***

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 6.9.2008
Пользователь №: 467
Отблагодарили: 0 раз(а)



Одни говорят, что существует, другие - нет. На самом деле этого никто этого не знает. И каждый понимает (если вообще что-то понимает!!) под Богом что-то свое. Вот, что такое Бог в вашем понимании?))
Это вопрос интерпретации и веры.

Сообщение отредактировал ursa - 9.6.2009, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 9.6.2009, 7:17  yurets
Сообщение #4


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Цитата(ursa @ 9.6.2009, 1:00) *
Вот, что такое Бог в вашем понимании?))

ursa, это некорректный вопрос. Вера - дело очень и очень личное, по крайней мере в моём понимании, и такие вещи обычно не обсуждаются с другими людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursa
сообщение 9.6.2009, 10:40  ursa
Сообщение #5


Нелепое чудо
***

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 6.9.2008
Пользователь №: 467
Отблагодарили: 0 раз(а)



Цитата(yurets @ 9.6.2009, 7:17) *
ursa, это некорректный вопрос. Вера - дело очень и очень личное, по крайней мере в моём понимании, и такие вещи обычно не обсуждаются с другими людьми.

ты меня не совсем правильно понял, я ничего обсуждать не предлагаю. Но ОК!

Сообщение отредактировал ursa - 9.6.2009, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evil_genius
сообщение 9.6.2009, 11:02  evil_genius
Сообщение #6


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 478
Регистрация: 1.1.2009
Из: города-героя Мурманска
Пользователь №: 775
Отблагодарили: 21 раз(а)



Я вот не верю.. И самое главное, не понимаю, хоть убейте, почему именно вера стала нормой, а на атеиста смотрят косо?.. Хотя это, конечно, дело каждого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сладкая N
сообщение 9.6.2009, 14:09  Сладкая N
Сообщение #7


Хамелеон
**

Группа: Жители
Сообщений: 36
Регистрация: 31.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 941
Отблагодарили: 0 раз(а)



Цитата(evil_genius @ 9.6.2009, 11:02) *
Я вот не верю.. И самое главное, не понимаю, хоть убейте, почему именно вера стала нормой, а на атеиста смотрят косо?.. Хотя это, конечно, дело каждого


а по-моему,вера сейчас не является нормой,потому что всем до лампочки атеист ты или нет
сейчас атеистов даже больше,чем православных....особенно среди тех,кто родился при софке
среди детей тоже верующих почти нет,наверно это потому что дети боятся служителей церкви

что касается меня,то я придерживаюсь православной веры....конечно каждый день не молюсь и причащаться хожу не каждое воскресенье,но на службе в церкви бываю часто и что самое главное,в душе я верю в бога
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 14.6.2009, 18:11  Gelo
Сообщение #8


Нелепое чудо
***

Группа: Жители
Сообщений: 125
Регистрация: 14.6.2009
Из: Dark Side of the Earth
Пользователь №: 1105
Отблагодарили: 1 раз(а)



прежде всего скажу, что всё написанное ниже моё мнение, оно ни в коем случаи не является единственной истиной...

Бога нет!
бог нужен тем кто слаб волей, тем кто боится и ищет помощи в каком-то горе.
мне бог не нужен,я верю в себя, верю в людей!
если на меня косо смотрят из-за того что я атеист -- плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 14.6.2009, 18:35  yurets
Сообщение #9


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Так уверенно говорить о том, чего не знаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evil_genius
сообщение 14.6.2009, 19:51  evil_genius
Сообщение #10


Одной крови
****

Группа: Жители
Сообщений: 478
Регистрация: 1.1.2009
Из: города-героя Мурманска
Пользователь №: 775
Отблагодарили: 21 раз(а)



Юр, он же говорит, что это его мнение, что он не претендует на истину.. Тем более, такие вещи - личные, и имеет значение именно то, как он сам для себя это понимает.. Значит, его уверенность - это хорошо. Для него, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Down_to_the_sky
сообщение 26.6.2009, 23:40  Down_to_the_sky
Сообщение #11


Нелепое чудо
Иконка группы

Группа: Созидатели Тем
Сообщений: 309
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Отблагодарили: 18 раз(а)



Цитата(Gelo @ 14.6.2009, 19:11) *
Бога нет!
бог нужен тем кто слаб волей, тем кто боится и ищет помощи в каком-то горе.
мне бог не нужен,я верю в себя, верю в людей!
если на меня косо смотрят из-за того что я атеист -- плевать

после етого поста я ничего нового не скажу.
Gelo, мое почтение.

Разве что добавлю, что РПЦ ненавижу лютой ненавистью, но не буду писать почему, а то будет много оскорбительных для христиан слов.
Это мое мнение.

Одно время заморачивалась с сатанизмом (кошек не давила, на кладбищах не мародерствовала). Имею в виду ЛаВеизм.
Собственно, в Черной Библии были сформулированны скорее атеистические принципы, с единственной лишь оговоркой, что человек - зверушка слабая, и верить в кого-то надо. Так называемый Сатана выступает лишь символом веры в себя, в саморазвитие и самосовершенствование.
Но потом я отказалась и от дядюшки Люцефера в пользу здравого смысла.

Кстати, семья у меня очень религиозная, и за свое мнение пришлось побороться. И даже приходилось заниматься сексом на глазах изумленного Христа, который уставился с иконы прямо на мою кровать.
Когда я переплавила свой золотой крестик на сережку - от меня отстали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 3.7.2009, 14:17  yurets
Сообщение #12


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Нашёл на одном сайте.
Цитата
Возможно, я, сидя в Казахстане, не могу достойно оценить ситуацию с религией в России, но, судя по такого рода высказываниям, складывается впечатление, что в России действительно бородатые дядьки в черных рясах без мыла пытаются залезть в анальный проход каждому гражданину страны, чтобы вживить туда какой-то управляющий жучок. Что за истерия, люди, объясните толком то? Почему вы так боитесь РПЦ (даже уважения не хватает назвать Церковью, относитесь как к какой-то всепорабощающей организации)? Религия - это не Партия, это личное дело каждого. Банально, но не могу этого не сказать, надо верить сердцем, а не мозгами, или тупым хождением в церковь. По моему, у вас просто стерто напрочь само понятие религии как таковой, для вас это несение какой-то повинности, рабство, в которое если уж попал, то все, не отвертишься. Я никакой не проповедник, более того, я сам еще очень далек от осознания истины, но ваша позиция просто удручает. Просто совсем не похоже, что вы пытаетесь что-либо понять в религии, вам проще отстраниться от этого как от чего-то низменного, еще и при случае издеваться над этим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Down_to_the_sky
сообщение 10.8.2009, 23:15  Down_to_the_sky
Сообщение #13


Нелепое чудо
Иконка группы

Группа: Созидатели Тем
Сообщений: 309
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Отблагодарили: 18 раз(а)



yurets, обращаюсь лично к тебе.

Итак, начнем с того, почему я атеист.
Религии изначально появлялись в качестве обьяснений природных явлений, которые не мог обьяснить человек. Потом в качестве регулятора поведения общества. А потом много чего было - религией оправдывались войны, костры, гонения. Ещё за счет религии утверждалась власть (ведь все помнять из курса истории, что уарь - помазанник божий?..). Теперь же это - прекрасно функционирующая коммерческая структура, построенная на людской тупости. Но о деньгах - чуть позже.
В период тяжких исканий я прочитала ветхий и новый заветы, начала коран (но как-то туго пошел XD). Дошла неведомыми путями до сатанизма, который скорее атеистичен. И вот, в результате я - атеист.
Мне не нужна религия. Человечество давно нашло обьяснение грому и дождю, общество регулируется законом (худо-бедно). А лично мне совершенно не нужно верить в бородатого дядьку на небе и жить ради того, чтобы попасть в рай. Потому что мне достаточно своего мозга и УК, чтоб не убивать людей направо и налево.
Я не собираюсь любить ближнего своего, я собираюсь любить тех, кто этого достоин, и ненавидеть тех, кто это заслужил.
Я не буду подставлять щеку для удара, я дам с колена по яйцам. Потому что если вот так вот подставляться - то и помереть недолго.
И самое главное - мне не нужно в кого-то верить, чтобы жить. Я сама в состоянии поставить себе ограничения. Не бог, не правительство, а Я выбираю, как мне жить и что делать. При этом осозновая последствия своих действий и принимая на себя ответственность.
А ещё я призываю всех христиан прочитать-таки библию, черт подери, и узнать, что "око за око - зуб за зуб" из ветхого завета, а "возлюби ближнего своего" - из нового, разглядеть в этом противоречие. А ещё можно разглядеть противоречие в том, что мы созданы по образу и подобибю божьему, но он почему-то самый умный и всем указывает, что делать. Да много в чем можно много чего разглядеть.

А теперь о РПЦ.
Есть на окраине москвы, в братцево, милейшая церквушка, батюшка которой ездит на лексусе. Ну это так. Ну мало ли, кто из прихожан подарил, в хреново-переплюево-то много богатеньких проживает XD
А на территории храма христа спасителя сдаются офисы, а так же есть кафе, в котором я славно отужинала недавно. Кстати, завтракает в этом кафе тимоти. Воистину, храм христа спасителя приютил змею XD
А ещё иногда крупным компаниям приходят милые письма с предложением внести пожертвования в пользу русской православной церкви. В противном случае организацию задалбывают проверки из отдела хищений в особо крупных размерах. Сами делайте выводы о сотрудничестве некоторых организаций.
Я об этом не на НТВ посмотрела, если что. Письмо видела лично. =)
Ну и думаю не стоит говорить о пропаганде, иногда слегка прикрытой.
Христианство нагло насаждается везде и всеми. Все значимые службы транслируются по ТВ, там славненько засвечивается половина кремлевского планктона. Священники сидят в каждом ток-шоу ко всему прочему. Остальные религии либо вообще игнорируются, хотя страна у нас многонациональная и не все христиане, либо нагло поливаются грязью. Особенно сатанизм. Хоть бы млять первоисточник почитали, зла не хватает. Так и хочется в тюрьму их завести, показать, что там все, куда ни плюнь, христиане. А то надоели заголовки типа "банда сатанистов разрушила надгробия, задавила трех котов и выпила кровь христианского младенца".
Вот как-то так.
Сумбурно немного - не готова я была к такой лекции XD
так что вопросы принимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 10.8.2009, 23:31  yurets
Сообщение #14


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Цитата(Down_to_the_sky @ 11.8.2009, 0:15) *
так что вопросы принимаются.

Вопрос. Ты прочитала моё сообщение (которое прямо над твоим)?



Цитата(Down_to_the_sky @ 11.8.2009, 0:15) *
нагло поливаются грязью. Особенно сатанизм.

в ответ цитата (не вся) с оф.форума, ветка Ответы на вопросы группе
Цитата
Вопрос: Что ты думаешь о пропаганде дьявола в библии,где на него всячески приплетают все злые деяния,как собственно и на сатанистов,которые якобы воруют не крещенных детей и убивают животных?Сами же правила сатанизма отрицают это:
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения
(2 из 11 сатанинских правил на земле)
Представляешь ли ты сатанистов такими лживыми и злыми как написано в библии?Или ты склонен поверить сатанисту?

Ответ: Во-первых, не слышал ничего про сатанинские правила… Их кто создал? Сатана? Или какие-то люди? Во-вторых, мне неприятно всё что с этим типом связано, ибо он чмо. На первых же страницах Библии он сделал две вещи, о которых у любого нормального человека не может быть двух мнений. Первая – он ОБМАНУЛ Еву и Адама, сказав, что ничего за то, что они съедят запретный плод, им не сделают, что они от этого не умрут. Как вы помните Адама и Еву сделали за этот проступок смертными и выгнали из рая. Второе – он ОКЛЕВЕТАЛ Бога


А в принципе твоё сообщение - более-менее типичные атеистические убеждения.
P.s. подумай над моим сообщением за 3.7.2009, 15:17.

Сообщение отредактировал yurets - 10.8.2009, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Down_to_the_sky
сообщение 10.8.2009, 23:55  Down_to_the_sky
Сообщение #15


Нелепое чудо
Иконка группы

Группа: Созидатели Тем
Сообщений: 309
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11
Отблагодарили: 18 раз(а)



сообщение прочитала. Ничего кроме привычного "верить надо сердцем" как всегда в повелительном наклонении не увидела))

а на счет цитаты... во-первых, оф.форум для меня не авторитер XD, а во-вторых... тем людям, которые написали христианскую библию - ты веришь, а тем, которые написали сатанинскую - нет? с чего вдруг такая избирательность?)))

да, я атеист. Воинствующий. Воюю за право на существование) Например, я бы с радостью запретила бы крестить младенцев.
Пусть сами крестятся после 18, когда начинают считаться совершеннолетними и по закону несут ответственность за свои поступки.
А то я до сих пор от святой воды отмытся не могу, а уже 19 лет прошло. XD

А пост твой - ни о чем. Очередной намек на то, что атеисты голословны и туповаты, ни черта не понимают "и воообще". Прежде чем заявить, что я атеист, я сподобилась прочитать библию и попытаться понять, чего ж в ней такого, что она цепляет людей покруче сказки про колобка. Так что я поняла, что такое религия. И именно поэтому я - атеист. И я буду продолжать отстраняться от религии, как можно дальше. И вот кстати с тем, что религия - рабство, я согласна. Ведь так и называют "раб божий", разве нет?))))

yurets, тебе придется смириться с тем, что такие, как я, существуют. И лучше бы тебе прекратить смотреть на таких свысока, думая про себя, что у нас мозга маловата, дабы постичь помыслы божьи.
Мы-то щеки под удар не подставляем.

а вот ты ни одного аргумента в пользу бога не привел. Хотя бы ответь, ЗАЧЕМ тебе вера? я этот вопрос всем настырным христианам задаю. Если и ты уйдешь от ответа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 11.8.2009, 0:05  yurets
Сообщение #16


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Я ни в коем случае не смотрю на кого-либо свысока и не запрещаю кому-либо существовать.
Насчёт твоего вопроса. Вера не "зачем". Если бы она была зачем-то, это означало бы, что я преследую какие-либо выгоды/преимущества. И именно поэтому глупо было бы приводить аргументы "в пользу".
Ответ на вопрос таков: просто верю. И пожалуйста, не считай это уходом от ответа.

Сообщение отредактировал yurets - 11.8.2009, 0:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SaTuRn
сообщение 11.8.2009, 1:29  SaTuRn
Сообщение #17


Бабочка
*

Группа: Жители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 1009
Отблагодарили: 0 раз(а)



Каждый раз когда слышу слово "вера" или однокаренное, сразу вспоминаю фразу, а кого не помню: "Верить - значит отказываться понимать" (гугл говорит это Поль Бурже, французский писатель). Теперь я это слово стараюсь максимально реже упоминать. Я по своей натуре материалист. А к Богу отношусь очень скептически.

Кстати, посмотрите док фильм Код да Винчи(по теме, доказывает, что Бог не совсем наш спаситель, крови он не проливал). Кто из Белоруссии могу DVD записать(там, кстати, на этом же диске и про Че говориться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 11.8.2009, 9:53  yurets
Сообщение #18


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Фильм "Код да Винчи" (его содержание) многие люди разбили в пух и прах.
P.s. сам я фильм не смотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GorSHOK
сообщение 11.8.2009, 15:58  GorSHOK
Сообщение #19


В поисках рифмы
Иконка группы

Группа: Хранитель
Сообщений: 348
Регистрация: 29.9.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 497
Отблагодарили: 37 раз(а)



Ух. Почитал и много мыслей в голове. Down_to_the_sky говорит очень много умных мыслей. Сам я относительно верующий. То есть ношу крестик, иногда читаю молитву маленькую. Например перед стартом на соревнованиях. Но не более. В церкви бываю редко. И вот после того что почитал, думаю сходить в церковь и задать несколько вопросов священнику.

То что наша вера давно коммерческая я согласен. У нас на районе 8 лет строят церковь, до сих пор не достороили, но вот у священника очень не плохой бмв ))) за 8 лет я бы такой не купил)

Если веришь - флаг в руки. Лично мне уже ближе атеизм.

Единственное я не могу успокоиться. Видел много док. фильмов где и снились чудо-сны и что то происходило. И иконы плакали. и много других чудес. Только это сбивает с толку.

Но только тогда вопрос к Юре. Если Бог есть и на всё его воля, то тогда Вторая мировая тоже его воля? Все погибшие, пропавшие. Это нормально? для каких целей у Бога такая воля? По-моему это глупо.

Пока я не могу отказаться от крестика. Но почему то желание возникает. Down_to_the_sky, милая. Дай мне список литературы, которую стоит почитать. Просто хочется самому лично убедиться во всём этом и здраво смотреть. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurets
сообщение 11.8.2009, 16:45  yurets
Сообщение #20


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)



Цитата(GorSHOK @ 11.8.2009, 16:58) *
Но только тогда вопрос к Юре. Если Бог есть и на всё его воля, то тогда Вторая мировая тоже его воля? Все погибшие, пропавшие. Это нормально? для каких целей у Бога такая воля? По-моему это глупо.

С одного сайта.
Цитата
В этом его сила. Он почти никогда не вмешивается. Мы должны сами осознать, что в этом мире к чему. Что добро, а что зло.

Это как вариант. Но сама формулировка твоего вопроса звучит глупо. Мне откуда знать?)

Сообщение отредактировал yurets - 11.8.2009, 16:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:29