Фан-клуб группы LUMEN


Заведи себе почтовый ящик ник@all-lumen.ru прямо сейчас!
  Регистрация  |  Войти

Новости
альбом МИР -трэклист альбома и послушать или скачать !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила
1. Общая информация
1.1. Форум, как и любая среда общения и единомышленников, помимо данных написанных правил имеет также правила неписанные. Прежде чем делать радикальные заявления или поднимать «революцию» постарайтесь уловить и эти неписанные правила.
1.2. Данные правила являются формальным документом, на которые могут опираться как Модераторы, так и рядовые Участники форума в разрешении собственных споров. Однако основным руководством к действию - как для Вас, так и для Модераторов - должен являться здравый смысл.
1.3. Данным правилам должны следовать все посетители форума, зарегистрированные или не зарегистрированные.
1.4. Для некоторых Участников форума могут делаться определенные исключения из румправил. Подобные вопросы решаются коллегиально Модераторами или, если это необходимо, Администрацией форума
1.5. Зарегистрировавшись, Участник дает согласие на то, что его письма будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума и там, где это потребуется, не считая это нарушением авторского права.
1.6. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном языке не являются цитатами, текстами песен или не служат примерами. Дискуссии, ведущиеся полностью на иностранном языке, будут пресекаться.
1.7. Учитывая, что посетители форума являются жителями самых разных стран, транслитерация не запрещена, однако не желательна.
1.8. Категорически не приветствуется малограмотное использование русского языка. Если у вас проблемы с правописанием, постарайтесь их как-то устранить, помните, что неграмотность или изобилие жаргонизмов могут быть оскорбительными для собеседника. Нарочитое коверканье слов также является крайне нежелательным.
1.9. Ругательные слова и арго запрещены во всех разделах форума, за исключением случаев, определяемых Модераторами. Если Вы не можете избежать употребления ругательных слов (например, это выдержка из песни Захара Мая), то всегда можете заменить спорные слова символами вроде @#$. Цитата всегда должна сопровождаться указанием копирайта.
1.10. Одно из основных требований форума – уважение. Уважайте чужое мнение, уважайте группу, на сайте которой находитесь. В форуме категорически запрещена ругань, перепалки и активные выражения своего неуважения к собеседнику. Кроме того, помните, что форум – публичное место общения!
1.11. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не мусорят. Если не учитывать отдельных отщепенцев, не стоит забывать, что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны!
1.12.При создании темы в заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

2. Модерирование
2.1. За порядком в форуме следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.
2.2. В случае злостного нарушения правил или рекомендаций, однократного или многократного, Модераторы и Администрация, в зависимости от тяжести нарушения, могут аннулировать регистрацию, выносить личные (стандартная практика) или публичные (в определяемых Модераторами и Администрацией случаях) предупреждения. Система предупреждений, на данный момент, выглядит так:
1 предупреждение
2 предупреждение
3 предупреждение = бан две недели
4 предупреждение
5 предупреждение = бан навсегда
В отдельных случаях, Администрацией может учитываться срок давности предупреждений - то есть, при соответствующем поведении Участника, старые предупреждения могут быть аннулированы. Это делается исключительно по собственной инициативе Администрации - не надо упрашивать об этом.


3. Ники, подписи
3.1. Относительно имён (или ников). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Pазумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело. Ник должен начинаться с буквы и не должен содержать чрезмерное количество псевдографики. Ники не удовлетворяющие данным условиям будут удаляться даже после регистрации.
3.2. Подписи не должны содержать большое количество юзербаров и других изображений. Оформляйте свои подписи так, что бы на них было приятно сомтреть. Не надо экспериментировать с цветом и размером, оформляте подпись так, что бы она была читабельна.

4. Нарушения и ограничения.
4.1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, злоупотребление псевдографикой (символы $%@ и т.д.).
4.2. Запрещается создание новых тем:
4.2.1. В форумах, не подходящих по тематике.
4.2.2. Сразу в нескольких форумах одновременно.
4.2.3. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
4.2.4. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
4.2.5. Обращенных к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте e-mail или приватные сообщения (PM).
4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
4.3.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Особо обращаем внимание, что запрещены обсуждения нелицензионного программного обеспечения (т.н. warez'а), поиск и помещение ссылок на него.
4.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
4.3.3. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. А также мат и картинки содержащие матерные слова.
4.3.4. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
4.3.5. Сообщения, содержащие только ссылку без подробного описания.
4.3.6. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов. Слова в стиле удаф (такие как афтар, жжошь и т.д.) не считаються как слова с ошибками т.к. это сленг.
4.3.7. Ссылки, фотографии и прочую информацию порнографического характера.
4.4. Запрещается обсуждение действий администрации в тематических форумах. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма или в специальном разделе <Форум>.
4.5 Зарещается создание тем и сообщений, пропагандирующих наркотические средства и психотропные вещества, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с действующим законодательством РФ, а так же средства их употребления.
4.6 Запрещается создание двух и более имен (ников, аккаунтов) одним пользователем, кроме случаев, заранее обговоренных с администрацией форума.
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:47