Фан-клуб группы LUMEN


Заведи себе почтовый ящик ник@all-lumen.ru прямо сейчас!
  Регистрация  |  Войти

Новости
альбом МИР -трэклист альбома и послушать или скачать !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rise Against
Rise Aainst
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
yurets
сообщение 2.11.2009, 12:23  yurets
Сообщение #1


Нелепое чудо
****

Группа: Жители
Сообщений: 796
Регистрация: 24.12.2008
Из: Зюзлики
Пользователь №: 764
Отблагодарили: 16 раз(а)




Rise Against — американская панк-рок группа, основанная в 1999 году в Чикаго, штат Иллинойс. В текущий состав участников группы входит Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсайп (бас-гитара), Брэндон Барнс (ударные) и Зак Блэр (гитара).

История


Ранний период (1999 - 2003)

Группа Rise Against была сформирована в 1999 году из членов групп 88 Fingers Louie и Baxter после распада первой. В первоначальный состав участников группы входили Тим Макилрот (англ. Tim McIlrath), который занял место ведущего вокалиста, бас-гитарист Джо Принсайп (англ. Joe Principe), ударник Тони Тинтани (англ. Tony Tintari) и гитарист Mr. Precision (русск. Мистер Точность). Группа никогда не выступала вживую таким составом, но всё же сумела записать за это время изготовленный собственными силами мини-альбом под названием Transistor Revolt в 2000 году, за год до подписания контракта с лейблом Fat Wreck Chords, записавшем их первые два альбома, The Unraveling в 2001 году, продюсером которого выступил Масс Джиорджини (Mass Giorgini) и Revolutions Per Minute в 2003 году, продюссированный Билом Стивенсоном, владельцем звукозаписывающей студии Blasting Room в Форт Коллинсе. Переизданная версия альбома The Unraveling вышла 23 августа 2005 года на лейбле Fat Wreck Chords с дополнительными бонус-треками.

Тони Тинтани покидает коллектив после записи демо-альбома Transistor Revolt , позже и Mr. Precision уходит в 2001 году. Mr. Precision был заменён на Кевина Вайта (Kevin White) в течение проводимого группой тура The Unraveling Tour, но вскоре и он покинул её, заменой стал Тод Мони (Todd Mohney) с которым удалось завершить тур и начать запись альбома Revolutions Per Minute. Завершив успешно тур Rise Against получили приглашения совместных концертов от таких групп как Sick Of It All, NOFX, Agnostic Front, No Use for a Name, AFI, Strung Out и Mad Caddies. Записанный вскоре альбом Revolutions Per Minute получил шумное одобрение критики и заинтересовал несколько крупных звукозаписывающих компаний.

Siren Song of the Counter Culture (2004-2005)

В 2004 году Rise Against сменили лейбл на Dreamworks Records и выпустили свой третий альбом Siren Song of the Counter Culture. Однако, компания Dreamworks Records поглощается крупнейшим медиа-холдингом Universal Music Group , в итоге музыканты обнаружили свой альбом, вышедший в августе 2004 года, под лейблом Geffen Records, дочерней компании Universal Music Group. Вскоре после этого группа подписывает контракт с лейблом Geffen, Тод Мони уходит, а на место него встаёт Крис Чейс, бывший член группы Reach The Sky.

В поддержку альбома Siren Song of the Counter Culture Rise Against проводят концертные туры в США, Европе, Австралии и Японии. Самыми примечательными событиями были выступления группы в ходе международного тура Taste of Chaos в 2005 году (совместно с группами Funeral for a Friend, Story of the Year, The Used и Killswitch Engage) проходившем в Великобритании, Германии, Австралии и Японии, британские музыкальные фестивали Give It A Name 05, Reading Festival и Leeds Festival в Великобритании, совместный тур с коллективом Alkaline Trio и участие в музыкальном фестивале Warped Tour в США.

The Sufferer & the Witness (2006-2007)

Их четвёртый альбом, The Sufferer & the Witness (который так же продюсировался Билом Стивенсоном на студии Blasting room), вышел 4 июля 2006 года, дебютировав на 10 позиции чарта «Billboard 200» и с тех пор стал платиновым в Канаде. DVD под названием «Generation Lost», документальный фильм о группе Rise Against с эксклюзивными материалами по их творчеству, вышедший 5 декабря 2006 года, стал золотым в Канаде в первую неделю продажи.

В начале 2007 года Rise Against поддержали тур группы My Chemical Romance, отыграв совместно первую его половину после чего присоединившись к Billy Talent в Канаде. В своем собственном туре в поддержку альбома The Sufferer and the Witness, они исполнили в живую песню группы Crosby, Stills, Nash and Young «Ohio» (Огайо). Позже Rise Against объявили о намерении провести свой собственный тур по Северной Америке летом 2007 года. Они также объявили о своем участии осенью этого же года в международном музыкальном фестивале Taste Of Chaos.

23 февраля 2007 года на официальном веб-сайте Rise Against появились новости относительно ухода гитариста Криса Чейса и начала совместного тура с My Chemical Romance. Чейс объяснил свое решение растущими требованиями и нагрузкой выступлений из-за которых ему в итоге пришлось оставив коллектив, поблагодарив своих поклонников за поддержку. Его сменил старый знакомый группы Зак Блэр из команды Only Crime, который являлся так же вторым гитаристом The Loved Ones в ходе их выступлений. Зак также является бывшим членом группы GWAR. После своего ухода Крис Чейс принял участие в формировании группы Last Of The Believers.

3 Июля 2007 года в Канаде вышел мини-альбом Rise Against под названием "This Is Noise", который затем вышел в США 15 января 2008 года. Он содержал 5 песен: «Boys No Good», «Fix Me», «Obstructed View», «But Tonight We Dance», и «Nervous Breakdown».

Appeal To Reason (2008-наши дни)

В мае 2007 было объявлено, что после тура в поддержку "The Sufferer & the Witness" группа планирует вернуться в студию для записи следующего альбома. Гитарист Зак Блэр заявил, что альбом выйдет летом 2008 года. Джо Принсайп в интервью сообщил, что "запись начнётся скорее всего в начале 2008 года, но всё может измениться".

7 января 2008 на официальном сайте Rise Against было объявлено, что началась работа над новой записью. Тим МакИлрот в мае рассказал KROQ, что альбом готов примерно на половину.

В поддержку нового альбома летом 2008 группа сыграла несколько выступлений. Они учасвовали в 16-ом фестивале KROQ Weenie Roast 17 мая в Verizon Wireless Amphitheatre в Ирвине, штатКалифорния; а также на 6-ом Download Festival 13 июня в Англии. Rise Against выступали ещё на Швейцарском фестивале Greenfield и Германском Hurricane Festival.

14 июля 2008 сайт Punknews.org сообщил, что альбом будет называться "Appeal to Reason". Была обнародована дата выхода. Альбом получил своё название от газеты левой социалистической партии Америки 1897 года.

19 августа был выпущен первый сингл с альбома, "Re-Education (Through Labor)". Appeal to Reason сразу занял третье место в Billboard 200, это высший результат в истории группы. Клип на второй сингл "Audience of One" был представлен на MySpace 15 января 2009.

В июне-июле 2009 группа примет участие в туре с другими панк-рок группами, Rancid, Billy Talent и Riverboat Gamblers. Также планируется запись совместного альбома с группой Face to Face, но точных дат ещё нет.

В октябре 2009 Rise Against посетили с концертами Москву и Санкт-Петербург.


Дискография

2001 — The Unraveling
2003 — Revolutions Per Minute
2004 — Siren Song of the Counter Culture
2006 — The Sufferer & the Witness
2008 — Appeal To Reason

© Википедия

Сообщение отредактировал yurets - 2.11.2009, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:31